Как сообщает пресс-служба Правительства области, на Вологодчине запустят новую программу губернатора «Культурный вторник»

Как сообщает пресс-служба Правительства области, на Вологодчине запустят новую программу губернатора «Культурный вторник»

Об этом в ходе торжественного мероприятия, посвящённого Международному дню русского языка, сообщила заместитель главы региона Валентина Артамонова.
See more

«Партия «Единая Россия» обратилась к губернатору области с предложением поощрять бесплатными посещениями учреждений культуры работников бюджетной сферы: учителей, врачей, библиотекарей, работников физкультуры и спорта, социального обслуживания, – пояснила Валентина Артамонова. – Губернатором инициатива поддержана. На сегодняшний день проработана финансовая и юридическая сторона вопроса, и мы готовы к старту программы».

Как следует из названия проекта, бесплатно посетить учреждения культуры можно будет по вторникам. Для этого по месту работу необходимо получить контрамарку и обменять еë на билет в учреждении культуры. В настоящее время к программе присоединились вологодские областные театры для детей и молодëжи, драматический и филармония.

«Работники бюджетной сферы нуждаются в такой поддержке, — отметила директор Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И.В. Бабушкина Татьяна Буханцева. — В вологодские театры порой не достать билеты, поэтому мы очень заинтересованы в новом проекте. Уверена, что в дни проведения акции свободных мест в залах не будет».

До конца этого года планируется выдать порядка 60 тысяч контрамарок.

Первый «культурный вторник» состоится 20 июля. В дальнейшем с расписанием можно будет знакомиться на сайте департамента культуры и туризма области.

#Во35 #ПрограммыГубернатора #КультурныйВторник #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.