ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА…

ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА…

«После майских праздников, когда регистрировали рекордно низкие цифры по госпитализированным, темпы начинают расти, и на сегодняшний день в моногоспиталях находятся 347 человек. Общая загруженность составляет 66 %. При этом среди пациентов всё больше молодых вологжан», — сообщил глава региона Олег Кувшинников.

Так, граждане в возрасте от 18 до 30 лет стали в четыре раза (!) чаще попадать на койки больниц, вологжане от 30 до 50 лет – в два.
See more

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 июня. Важно соблюдать социальную дистанцию, все действующие ограничения, носить маски. Самой эффективной профилактикой на сегодня остаётся вакцинация.

«Чем больше людей привьётся, тем ниже риски ухудшения эпидемиологической ситуации в области, — подчеркнула заместитель губернатора Лариса Каманина. — В регионе уже привито свыше 122 тысяч вологжан. Более 94 тысяч получили два компонента препарата и полностью завершили вакцинацию».

Записаться можно любым удобным способом

через личный кабинет на сайте госуслуг;
по телефонам: 8 (817-39) 2-22-56 — регистратура, 8 (817-39) 2-26-50 — прививочный кабинет.
По мере поступления препарата сотрудники Тотемской ЦРБ звонят гражданам из списка журнала ожидания для назначения даты и времени.

#Во35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #БудьВкурсе

Всё больше молодых вологжан становятся пациентами моногоспиталей

vologda-oblast.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.