АКЦИЯ «НА КАНИКУЛЫ В СЕМЬЮ»

АКЦИЯ "НА КАНИКУЛЫ В СЕМЬЮ"

Она проходит с 23 марта по 1 октября 2021 года. Цель — активизация деятельности по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
See more
Организатором акции выступает Департамент социальной защиты населения области. Акция проводится ежегодно. Летом 2020 из Тотемского центра помощи детям 14 воспитанников побывали в семьях граждан. Дети гостили в семьях Тотемского, Нюксенского районов, в п. Вожега и п. Кадуй, в г. Череповец. Во время летних каникул ребята расширили круг знакомств, приобрели новые социальные связи, получили полезные бытовые навыки.
В этом году 5 воспитанников уже побывали или сейчас проживают в семье.
Жители района, желающие принять участие в акции, могут обратиться за консультацией в отделение содействия семейному устройству БУ СО ВО «Тотемский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (тел. 89211447525, (81739) — 21515) или к специалистам органа опеки и попечительства администрации Тотемского муниципального района (тел. (81739) — 24694).
Лучшая помощь ребёнку, оставшемуся без родителей – не подарки и сладости, а уютный дом, где его любят и ждут. Даже если этот дом открывает свои двери лишь по выходным или в каникулы.
Source: Тотемский центр помощи детям


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.