Сельскому хозяйству добавят полмиллиарда рублей

Сельскому хозяйству добавят полмиллиарда рублей

Соответствующие поправки в бюджет области обсудили в региональном парламенте. Фракция большинства вышла с инициативой увеличить объём государственной поддержки молочного животноводства в связи с резким ростом цен на корма и минеральные удобрения. Инициатива была поддержана.

Ставки субсидии на 1 тонну молока увеличены с 1409 до 1742 рублей. За 1 квартал 2021 года сельхозпроизводители получили субсидии по повышенной ставке. На эти цели выделено 378,2 миллиона рублей. Еще 78,7 миллиона рублей будет направлено на стимулирование производства молока.

"Ещё один вопрос, который требует решения – выплата субсидий на молоко. К сожалению, часть крупных предприятий уже достигла максимальной его производительности. Поддерживать её на одном уровне очень сложно. При этом, при минимальном снижении показателей, хозяйство должно будет вернуть деньги в бюджет", — рассказал председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильюшинский", председатель "Агропромсоюза Вологодской области" Андрей Клёков.

Источник: Наша Вологодчина.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.