22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В Российской Федерации эта дата стала Днём памяти и скорби.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В Российской Федерации эта дата стала Днём памяти и скорби.

Вологодская область присоединилась к ряду всероссийских проектов. Жителей региона приглашают принять участие в акции «Свеча памяти. Онлайн». На интернет-платформе деньпамяти.рф можно зажечь виртуальную свечу в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной.
See more Акция несёт важный социальный посыл. Благотворительный фонд «Память поколений» выделит по 1 рублю за каждую «Свечу памяти», а собранная сумма пойдёт на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

22 июня в 12:15 в Вологодской области состоится акция «Марафон памяти» – минута молчания в память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений.

Важное событие этого дня – акция «Свеча памяти», которая пройдёт в 4:00 у воинских мемориалов по всей России. Муниципальные районы и городские округа Вологодчины каждый год активно принимают в ней участие. В Вологде у мемориала «Вечный огонь славы» зажжёнными лампадами выложат фразу «420000 ПОМНИМ». Кроме того, участники акции зажгут свечи, возложат цветы и будут нести вахту памяти.

С 20 по 22 июня молодёжь региона присоединится к флешмобу «Аист на крыше» и споёт одноимённую песню около воинских мемориалов. Исполнить её можно как соло, так и в коллективе. Выступление нужно записать на видео и выложить ролик в любую социальную сеть – Instagram, TikTok, ВКонтакте – с хештегами #АистНаКрыше, #ЗаМирноеНебо.

Фотографии, воспоминания и другие материалы, посвящённые Дню памяти и скорби, можно искать и размещать самим в социальных сетях с помощью хештегов #патриотика35, #юнармия35, #деньпамятиискорби35.

Организаторы акций в регионе – департамент внутренней политики Правительства региона совместно с областным центром «Содружество».

#Во35 #Память #Акции #БудьВкурсе

Свеча памяти

деньпамяти.рф


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.