ПРИ ПОЖАРЕ ПОГИБЛА ПЕНСИОНЕРКА

ПРИ ПОЖАРЕ ПОГИБЛА ПЕНСИОНЕРКА

Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре женщины, 1952 г.р.

По данным следствия, 24 июня текущего года около 04 часов произошло возгорание жилого дома в д. Медведево Тотемского района, в котором находились жители дома: пенсионерка 1952 г.р. и её сын 1974 г.р.
See more

Следствием выяснено, что накануне сын пожилой женщины курил в состоянии алкогольного опьянения в веранде дома, где в итоге уснул. Проснувшись от задымления и треска, мужчина не смог выбраться через дверь, поэтому выпрыгнул из окна веранды на улицу. Вооружившись лестницей, он взобрался к окну помещения комнаты, в которой находилась его мать, но при разбитии оконного стекла, ввиду возникшей обратной при пожаре тяги, не смог проникнуть в помещение.

В результате пожара дом сильно повреждён. Тело женщины позднее обнаружено на месте происшествия с признаками термических повреждений.

В ходе проведённого следователями с участием специалистов осмотра наибольшие термические повреждения выявлены в веранде дома.

В отношении 47-летнего мужчины следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, продолжаются следственные действия, направленные на установление причин и условий, приведших к гибели человека.Source: СУ СК России по Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.