СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ

СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ

Семьи, ведущие личное подсобное хозяйство, соревнуются на Вологодчине. Состязание проводится по двум направлениям — «Молодёжное» и «Ветеранское подворье», объединяет ежегодно 500 участников разных возрастов из всех районов региона, что говорит о популярности конкурса среди жителей.
See more
Главная цель — содействие укреплению института семьи, популяризация семейных традиций и ценностей. Конкурсная комиссия побывает в каждом из подворий, которые выйдут на уровень областного этапа, и определит лучших садоводов, огородников, цветоводов, пчеловодов, животноводов.
Для победителей предусмотрены денежные премии: за первое место — 100 тысяч рублей, второе — 75, третье — 50. Кроме того, лидеры в разных номинациях получат по 25 тысяч рублей, а все участники областного этапа — по 10000.
В Тотемском районе победителями муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» стали Анатолий и Надежда Фарутины, они и будут состязаться на областном уровне. Площадь их участка составляет 24 сотки, из которых обрабатывается почти десять. Семья содержит 11 кур-несушек, выращивает картофель. На плантации можно найти кедр, деревья яблони, сливы, орешника, груши, вишни, облепихи, кусты крыжовника, смородины, боярышника, черноплодной рябины и несколько сортов малины.

#Во35 #ВологодскоеПодворье #Конкурсы #БудьВкурсеYouTube3:24

Конкурс «Вологодское подворье»


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.