ХВАТИТ СОМНЕВАТЬСЯ, НАДО ПРИВИВАТЬСЯ!

ХВАТИТ СОМНЕВАТЬСЯ, НАДО ПРИВИВАТЬСЯ!

Рост заболеваемости коронавирусом подстёгивает земляков активнее идти на вакцинацию.
Статистика показывает, что инфекция продолжает распространяться: в нашем районе с 1 по 15 июля заболело 209 человек. Поэтому из желающих обезопасить себя уже образовалась очередь и, к сожалению, иногда возле прививочного кабинета бывает многолюдно.
See more Это говорит о том, что люди боятся вируса, его тяжёлых мутаций, беспокоятся за своё здоровье и близких, особенно, детей и принимают твёрдое решение противостоять недугу. На 19 июня двукратно вакцинировалось 3367 тотьмичей (42,6 % от плана).
Глава муниципального образования «Толшменское» Сергей Дресвянин – среди таких же здравомыслящих. Он призвал сомневающихся земляков принять решение в пользу иммунизации:
— Каждый из нас ежедневно смотрит новости и в курсе, что заболеваемость коронавирусом продолжает неуклонно расти. Причём, появляются новые, более тяжёлые мутации инфекции, а в числе тех, кого она не обошла стороной, не только пожилые люди, но и молодёжь. Болезнь стала протекать сложнее, её последствия долго сказываются на здоровье людей.
Поэтому, как только представилась возможность, сразу вакцинировался. Прививку перенёс достаточно легко.
Советую землякам не обращать внимание на «диванных специалистов», распространяющих небылицы, а прислушаться к словам врачей, которые каждый день борются за жизнь людей. Вакцинация – единственный способ победить пандемию, вернуться к жизни без ограничений, путешествовать, общаться с родными, друзьями.
В Тотемском районе запись продолжается любым удобным способом:
— через личный кабинет на сайте госуслуг;
— по телефонам: 8 (817-39) 2-22-56 — регистратура, 8 (817-39) 2-26-50 — прививочный кабинет.
По мере поступления препарата сотрудники ЦРБ звонят гражданам из списка журнала ожидания для назначения даты и времени вакцинации.

#Во35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #Вакцинация #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.