Медленные темпы вакцинации в мире вообще, не только в России, привели к тому, что коронавирус выиграл время и получил возможность мутировать

Медленные темпы вакцинации в мире вообще, не только в России, привели к тому, что коронавирус выиграл время и получил возможность мутировать
Он становится более заразным, всё больше людей могут заболеть. Продолжающаяся нагрузка на систему здравоохранения приводит к очень серьёзным последствиям и для экономики, и для жизни каждого россиянина. Поэтому так важно быстро довести показатели массовой вакцинации до 60-70 % взрослого населения.
See more
Лучше участвовать в учениях, чем оказаться на поле боя, настоящей войне. Когда человек вакцинируется, он в некотором роде моделирует заболевание в облегчённой форме, без тяжёлых последствий. Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем. Столкнувшись с коронавирусом, в следующий раз она будет вести себя гораздо более эффективно. К тому же вакцины учат её не просто сопротивляться COVID-19, а конкретно бить его: препарат подбирается и делается с таким прицелом, чтобы атаке максимально подвергались уязвимые части вируса. Иммунитет после вакцинации обучен. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае они болеют гораздо легче и у них меньше риск умереть от коронавируса.

Необходимость привиться пояснил депутат Законодательного Собрания Вологодской области фракции «Единой России» Владимир ЖИЛЬЦОВ:
— Болел не сильно, даже не придал значения симптомам, но в те дни оставался дома. Когда сделал тест на антитела, выяснилось, что титры высокие. Спустя некоторое время решил обезопаситься. После укола сразу пошёл на работу, не почувствовав никаких «побочек». Так что смело идите на иммунизацию. Нам необходима всеобщая вакцинация — только сообща сможем победить инфекцию!

#Во35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.