ДОРОГА. СВЯЗЬ. ВОДА

ДОРОГА. СВЯЗЬ. ВОДА

Это основные проблемы жителей посёлка Октябрьский, с которыми сегодня встретился депутат Законодательного Собрания Вологодской области Владимир Жильцов.
Если первый и третий вопрос решаемы, то со связью — просто беда: единственная возможность связаться с близкими, вызвать скорую помощь или другую службу — таксофон возле клуба.
See more Мобильники не работают, стационарный телефон — один на весь посёлок (тоже в учреждении культуры) и по нему на номера мобильных операторов не позвонить. В прошлом году в Матвееве установлена вышка сотовой связи, но сигнал очень слаб.
Когда Владимир Васильевич рассказал, что многие проблемы, в том числе и "октябрьские", удастся решить благодаря губернаторскому проекту "Градсоветы: общее дело!", обитатели посёлка сообщили, что опрос уже проведён, они заполнили анкеты, высказав все пожелания.
Также людей беспокоит состояние жилья, в основном, муниципального, квартплату за которое исправно требуют, а ремонта никакого не проводят. И это далеко не мелочи: где-то проваливается пол, в других домах плохие печи, у третьих кровля пришла в негодность.
Парламентарий пообещал разобраться и, по возможности, помочь.
Несмотря ни на что, население сохраняет позитивное отношение к жизни, посёлок активно благоустраивается, люди желают участвовать в "Народном бюджете".
В завершении визита Владимир Жильцов вручил заведующей сельским клубом Светлане Коротиной Почётную грамоту ЗСО.

#ДеятельностьЗСО #Тотемский_район #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.