ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА — МИФ?

ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА — МИФ?

Глобальное потепление — тема, вызывающая бурные споры и крайнюю обеспокоенность среди людей, вне зависимости от приверженности к экологичности.

Факты, доказывающие, что эта проблема НЕ МИФ:
See more

Рост уровня мирового океана. Повышение его объясняется прежде всего простым термическим расширением воды — как и любое вещество, она при нагревании расширяется, что в глобальном масштабе приводит к повышению уровня океана (https://climate.nasa.gov/vital-signs/sea-level/).

Снижающаяся площадь снега и морского льда, таяние ледников в Арктике (https://climate.nasa.gov/vital-signs/arctic-sea-ice/).

Катастрофические пожары в лесах. Все помнят весенние возгорания в Австралии и никогда не забудут пожары в нашей Сибири.
Из-за глобального потепления растительность становится суше, следовательно, воспламеняется быстрее, а в «тепличных условиях», созданных изменением климата, пожар в одно мгновение становится настоящей катастрофой.
P.S. Однако, стоит оговориться, что в большинстве случаев возгорания в лесах начинаются по вине человека (брошенная сигарета, поджог сухой травы, непотушенные костры).

Климат менялся всегда! В чём проблема сейчас?
В темпе! Никогда скорость роста температуры не была такой высокой.

Вот почему изменение климата это ПРОБЛЕМА современности и она должна быть принята во внимание человечеством.

Присоединяйся к группе единомышленников на экологическом квесте "ПРОКЛИМАТ" — clck.ru/W7eNa. Давай решать проблему вместе!

#эковолонтеры #проклимат #climatechange #ЗелёныеВузы #квестLarisa Timoshenko


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.