Около 64 тысяч учеников начальных классов вологодских школ будут обеспечены бесплатным горячим питанием в новом учебном году.

Около 64 тысяч учеников начальных классов вологодских школ будут обеспечены бесплатным горячим питанием в новом учебном году.

К 1 сентября подготовлены 414 пищеблоков и буфетов, которые задействованы в организации питания школьников. Как отметила заместитель губернатора Лариса Каманина, благодаря проекту «Здоровое школьное питание» в 2021-ом в 18 школах 14 муниципалитетов модернизированы пищеблоки. Все они получили новое оборудование, в семи проведены ремонтные работы.
See more

Вопрос организации питания детей с пищевыми особенностями в образовательных организациях обсуждается на федеральном уровне. Предложение о ведении федерального учёта детей, нуждающихся в специальном питании, направила в Министерство просвещения России уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

На недавнем всероссийском совещании детский омбудсмен отметила, что решение многих проблемных вопросов в сфере детства находится на стыке работы ведомств, – это общая ответственность всех структур, которые в той или иной части занимаются детьми. Анна Кузнецова предложила объединить усилия в этом направлении.

Отметим, что ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка выступала за горячее питание для учеников младших классов, и законопроект подписан в 2020 году.

#Во35 #Общество35 #ОбщееДело35 #Образование #БудьВкурсеSource: Вологодская область


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.