НА ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НА ВЫБОРАХ БУДЕТ ВЕСТИСЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

НА ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НА ВЫБОРАХ БУДЕТ ВЕСТИСЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Общественная палата Вологодской области, которая организует работу общественных наблюдателей на предстоящих выборах, откроет Ситуационный центр, куда будет стекаться информация от наблюдателей, сообщает ИА «Вологда Регион».
See more

Как рассказал председатель Общественной палаты Вячеслав Приятелев, Ситуационный центр разместится в Вологде, в здании «Русского дома». Здесь же установят плазменную панель, на которую в режиме онлайн будет выводится трансляция с камер, расположенных на избирательных участках.

Председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев, выступая перед членами Общественной палаты, акцентировал внимание на том, что из 932 постоянных избирательных участков на 402 организуют передачу видеоизображения в режиме онлайн за счёт средств федерального бюджета. Это крупные участки, с числом избирателей более тысячи. На остальных — также будет проводиться видеозапись с помощью комплексов видеофиксации.

«Напомню, что голосование продлится в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Запись будет вестись круглосуточно все дни голосования, а также в период подсчёта голосов», — прокомментировал Денис Зайцев.

«За проведением голосования будут следить профессиональные эксперты, наблюдатели и волонтёры, прошедшие обучение на базе Общественной палаты области. Безусловно, такое масштабное наблюдение — это залог открытых и легитимных выборов», — добавил Вячеслав Приятелев.2:27

На всех избирательных участках на выборах будет вестись видеонаблюдение

Source: 35tv.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.