ШКОЛЫ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ВИРУСА

ШКОЛЫ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ВИРУСА

Комментирует начальник управления образования администрации Тотемского муниципального района Валентина ГОРЧАГОВА:
— Я абсолютный приверженец вакцинации и прошла её ещё в марте. Если говорить о системе образования, педагоги несут ответственность не только за своё здоровье, но и детей. На сегодня массовая иммунизация — наиболее эффективный способ борьбы с пандемией.
See more
Заразившийся учитель или воспитатель может стать источником крупного очага заболеваний среди ребятишек. Как поведёт себя вирус в подрастающем организме, предсказать невозможно. Поэтому взрослым нужно привиться, чтобы прервать цепочку распространения инфекции. Необходимо ответственно относиться к вакцинации, чтобы дети могли продолжать учиться в очном формате. Особенно это важно для учеников начальных классов, которым требуется живое общение для восприятия материала. И, конечно, будущим выпускникам будет сложно качественно подготовиться к предстоящим экзаменам без тесного взаимодействия с преподавателями.
Отмечу, что Тотемский район лидер региона по проценту привитых специалистов в сфере образования: процедуру сделало 66 % работников, по школам этот показатель — 73 %.
Все препараты, зарегистрированные в России, проверены, прошли соответствующие исследования и абсолютно безопасны для здоровья. Если нет противопоказаний, советую всем вакцинироваться и спокойно жить, отдыхать, работать, учить детей.

#Здоровье35 #Во35 #ПротивКоронавируса #Вакцинация #ЯпривилсяЯздоров #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.