АРМИЯ НАЧАЛА НАБОР РЕЗЕРВИСТОВ

АРМИЯ НАЧАЛА НАБОР РЕЗЕРВИСТОВ

Комплектование в мобилизационный людской резерв проводится в Вологодской области.

Как сообщает областной военный комиссариат, набор объявлен по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности.
See more Для заключения трёхлетнего контракта о пребывании в мобилизационном резерве гражданин должен обратиться в военный комиссариат по месту воинского учёта с соответствующим заявлением. В ряды резервистов Вооружённых Сил РФ будут набираться граждане России, годные по состоянию здоровья (категория «А» или «Б»), с образованием не ниже основного общего (9 классов). Ограничения по возрасту: 42 года — для прапорщиков, сержантов и солдат, 52 — для младших офицеров и 57 — для старших.
Служба в резерве в мирное время предполагает военные сборы (тренировочные занятия), а в военное — решение задач по прямому предназначению. На время пребывания резервистам предоставляются льготы и компенсации за счёт средств МО РФ. Например, за трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер получит до 6 тысяч рублей, прапорщики, сержанты и солдаты — до 4000. За тридцать суток службы на военных сборах (проводятся один раз в год) офицеру заплатят от 30 до 75 тысяч рублей, прапорщикам, сержантам и солдатам — от 10 до 25 тысяч в зависимости от места проведения сборов. На время занятий и сборов резервисты обеспечиваются бесплатным трёхразовым питанием, обмундированием (на весь период службы), им гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счёт средств федерального бюджета.
При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за резервистом сохраняются рабочее место и заработная плата. Предоставляются и другие льготы (компенсации), узнать о которых подробнее можно, позвонив в военный комиссариат по месту воинского учёта. Номера телефона для справок в военном комиссариате Тотемского, Бабушкинского, Нюксенского и Тарногского районов (г. Тотьма, ул. Клочихина, д. 10): 8 (817-39) 2-13-41, 2-12-47, 2-13-34 (дежурная часть).



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.