ЭКВАТОР МИКРОПЕРЕПИСИ ПРОЙДЕН

ЭКВАТОР МИКРОПЕРЕПИСИ ПРОЙДЕН

За первую половину августа опрошено 66 % личных подсобных хозяйств по всему региону.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, Вологдастат составил интерактивную карту переписного процесса, которая свидетельствует: темп набран хороший, почти все муниципалитеты преодолели порог в 50 %.
See more
«На 18 августа переписчиками опрошено 168,5 тысячи владельцев личных подсобных хозяйств, а также 512 – это 59 % — председателей некоммерческих объединений граждан. Это отличный показатель, — рассказала начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей среды Вологдастата Нина Синева. – Разница между муниципалитетами зависит лишь от занятости специалиста. Кто-то пошёл в переписчики в качестве подработки и выходит на участок после основной деятельности. Кто-то работает в свободном режиме. На качестве получаемого материала это не сказывается».
Напомним, первая в истории современной России цифровая сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1-го и завершится 30 августа. Опросу подлежат не все объекты сельскохозяйственной сферы, а примерно треть от их числа. Отправная точка – данные, собранные пять лет назад в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016-го. Специалистов в первую очередь интересуют фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также садоводческие и огороднические товарищества.
— Как отмечают разработчики проекта, микроперепись позволяет сделать «моментальный снимок», оценить структуру сельского хозяйства страны. Поэтому на местах действуем быстро: из переписи исключены личные подсобные хозяйства, находящиеся в городской черте или в посёлках городского типа, а также небольшие поселения, где менее 10 домохозяйств. Существенно сокращена анкета: например, сельхозорганизациям надо ответить на 12 вопросов вместо 27. Всё это позволяет при минимальных затратах получить максимально подробное представление о сельхозсекторе, — считает заместитель губернатора Михаил Глазков.

#Во35 #СельскохозяйственнаяМикроперепись #РазвитиеАПК #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.