БУДЕМ НА СВЯЗИ

БУДЕМ НА СВЯЗИ

В этом году в Карице и Гремячем появятся вышки мобильного оператора.
Об этом сообщил глава МО "Толшменское" Сергей Дресвянин депутату Законодательного Собрания Вологодской области Алексею Маслову во время рабочей поездки парламентария на заречную территорию.
See more
Немногочисленные жители малых населённых пунктов практически отрезаны от цивилизации. Жалобы на слабый сигнал или полное его отсутствие в удалённых деревнях и посёлках — не редкость. А ведь другого способа позвонить близким, вызвать медицинскую помощь или другую службу у земляков нет. И такая проблема — по всей стране.
Именно поэтому "Ростелеком" совместно с "Tele2" в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» в рамках федеральной — "Устранение цифрового неравенства" построят базовые станции в 1198 деревнях и посёлках страны с числом жителей от 100 до 500 человек.
В этот проект вошли и лесные посёлки Карица и Гремячий, где до конца 2021-го появятся мачты мобильного оператора с оборудованием, предоставляющим услуги сотовой связи и высокоскоростной интернет.
Поскольку программа рассчитана до 2030 года, в неё постепенно включат и другие населённые пункты. На Вологодчине этим займётся комитет информационных технологий и телекоммуникаций согласно представленным муниципалитетами сведений после осенней переписи населения.

#Тотемский_район #Национальные_проекты #Устранение_цифрового_неравенства #Связь #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.