ХИРУРГ ТОТЕМСКОЙ ЦРБ ДМИТРИЙ ОСТРОВСКИЙ УВЕРЕН:

ХИРУРГ ТОТЕМСКОЙ ЦРБ ДМИТРИЙ ОСТРОВСКИЙ УВЕРЕН:

— Оптимальный способ защитить свои жизнь и здоровье от коронавируса — вакцинация. Кроме того, она способствует созданию коллективного иммунитета — защиты тех, кто не может привиться самостоятельно: детей, людей с медицинскими отводами.
See more

Мне сделали прививку от коронавируса в июне. Насколько серьёзное заболевание, сужу не понаслышке — в ноябре прошлого года работал в Вологодском моногоспитале в должности врача-инфекциониста. Месяц работы в красной зоне оставил удручающее впечатление, ведь там лежат люди, переносящие заболевание COVID-19 в тяжёлой форме, часть пациентов, к сожалению, так и не смогла справиться с этой напастью. Потеря родных — это трагедия, несопоставимая с опасениями о лёгких осложнениях от прививки. И если в прошлом году в основном были пациенты старшего возраста, то теперь коронавирус не столь избирателен.

По окончании работы в моногоспитале сдал анализы, оказывается, переболел «на ногах». Поэтому, когда подошло время, осознанно сделал прививку, тем самым обезопасив себя и близких от негативных последствий. Поверьте, те, кто находился на лечении, вряд ли будут искушать судьбу — безо всяких увещеваний и уговоров через полгода после болезни идут на прививку и остальным советуют.

#Тотемский_район #ПротивКоронавируса #Во35 #ЯпривилсяЯздоров #Здоровье35 #БудьВкурсе

Дмитрий Островский: «Если есть возможность защититься от коронавируса с помощью вакцинации — её надо

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.