Вологодские пункты вакцинации от COVID-19 появились на картах 2ГИС

Вологодские пункты вакцинации от COVID-19 появились на картах 2ГИС

Центры управления регионами помогают наносить на карты 2ГИС пункты вакцинации от коронавируса по всей России. Сейчас на них отображены около 7000 таких в России, Казахстане, Киргизии и Узбекистане.
See more
— ЦУР Вологодской области совместно с областным департаментом здравоохранения помог внести все пункты вакцинации на карту 2ГИС. До этого такая же работа была проделана с Google и Яндекс-картами. Информация постоянно обновляется. Сейчас на Вологодчине сделать прививку можно в 145 стационарных пунктах, а также в 22 мобильных. Найти ближайший к себе пункт земляки могут, введя в поисковой строке запросы «пункты вакцинации», «вакцинация от COVID-19, – рассказал руководитель ЦУР Алексей Иванов.
Добавлять пункты на карту 2ГИС начали зимой. Геосервис показывает те, которые размещаются в медучреждениях, торговых центрах, МФЦ, администрациях, школах, библиотеках и на крупных предприятиях. При нажатии на конкретный пункт вакцинации можно узнать часы работы организации и телефон «горячей линии», где человек сможет получить консультацию по вопросам иммунизации.
В июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в три раза чаще, чем в июне. В первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской.

#Во35 #ЦУР35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #разъясняем35 #БудьВкурсеSource: ЦУР Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.