Проблемы поставки сжиженного газа в районы области обсудили на «круглом столе» в Законодательном Собрании

Проблемы поставки сжиженного газа в районы области обсудили на "круглом столе" в Законодательном Собрании

— В регионе действует закон, согласно которому граждане, относящиеся к льготным категориям, получают ЕДК на сжиженный газ. В настоящее время размер компенсации, установленный 1 января 2019 года, составляет 1500 рублей. Сейчас затраты на газ у населения увеличились.
See more Во время подготовки к "круглому столу", прорабатывались разные варианты решения этой проблемы. Одно из таких предложений – увеличение размера компенсации, — отметил председатель регионального парламента Андрей Луценко.

Получателями ЕДК на сжиженный газ являются федеральные и региональные льготники различных категорий. Среди них – ветераны, многодетные семьи, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и т.д. Всего в Вологодской области компенсацию за сжиженный газ получают более 70 тысяч человек.

— Сегодня стоимость баллонного газа возросла во всех районах и составляет 1950 рублей. В расчётах взяли эту сумму с учётом доставки для населения. Исходя из механизма расчёта компенсации, теперь её размер должен составлять 3400 рублей. Посчитали дополнительную потребность регионального бюджета для областных и федеральных льготников. Кроме того, возник вопрос по новой категории их. Это малообеспеченные граждане, доходы которых меньше прожиточного минимума. Исходя из такого подхода, ещё 8 тысяч вологжан могут рассчитывать на получение компенсации. Таким образом, дополнительная потребность, необходимая для реализации предложения на год, составит из областного бюджета – 115 млн. рублей, федерального – 48 млн. рублей, — рассказала заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова.

#Во35 #ДеятельностьЗСО #Газоснабжение #ВластьОбщество #БудьВкурсе0:58

Газ

Андрей Луценко: «Депутаты приступили к подготовке законопроекта об увеличении ЕДК на сжиженный газ

www.vologdazso.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.