МИР ОДИН НА ВСЕХ

МИР ОДИН НА ВСЕХ

Областной слёт под таким названием для детей-инвалидов и их сверстников, не имеющих ограничений по здоровью, прошёл в Школе путешественников Фёдора Конюхова.
Участниками стали 27 семей из Вологды и Тотемского района.
See more
Организаторам помогли 16 волонтёров, которые успешно прошли подготовку по программе «Курс юного путешественника» в период летней оздоровительной кампании на базе этого оздоровительного лагеря и посетили занятия с психологом по воспитанию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Программа слёта включала знакомство с основами спортивного туризма: обустройство бивуака, разведение костра, установка палатки, работа со страховочными системами. Состоялись занятия по основами спортивного ориентирования и скалолазания.
Яркими моментами оказались учебно-тренировочный сплав по реке Сухоне с целью отработки навыков управления катамараном и байдаркой и поход на Дедов остров.
Для участников организовали кулинарные и творческие мастер-классы, конкурсно-игровые программы и песни у костра.
Гости познакомились с богатым культурным и историческим наследием Тотьмы, посетив музеи и приняв участие в интерактивных программах на обновлённой Набережной Кускова и территории Старого Усолья.
Мероприятие стало возможным благодаря поддержке департамента социальной защиты населения.

#Тотемский_район #Здоровье #Отдых #Туризм #Лето2021 #Социальная_поддержка #ЗОЖ #Школа_путешественников_Фёдора_КонюховаSource: Школа путешественников Федора Конюхова


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.