НА ВОЛОГОДЧИНЕ СНИМАЮТ ЧАСТЬ ОГРАНИЧЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19

НА ВОЛОГОДЧИНЕ СНИМАЮТ ЧАСТЬ ОГРАНИЧЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19

Власти приняли решение о снятии ряда ограничении, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил сегодня, 26 августа, губернатор Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

С 27 августа в регионе
See more

Возобновляется работа кинотеатров, театров, проведение концертов и других подобных мероприятий в закрытых помещениях. Также разрешены деловые и конгрессные мероприятия. Но все они должны проходить с ограничением по загрузке зала – не более 50 % — и с обеспечением рассадки зрителей в шахматном порядке.

Зрителям вновь разрешено присутствовать на спортивных мероприятиях в закрытых помещениях и на открытом воздухе, но также с ограничением загрузки трибун на уровне 50 %.

В торговых центрах разрешается работа фудкортов. Она и так была не под запретом, но только на вынос. Также открываются детские развлекательные центры и игровые комнаты, которые были закрыты с 16 июня. Разумеется, при этом все должны соблюдать требования Роспотребнадзора по дезинфекции и социальному дистанцированию.

Режим повышенной готовности продлевается до 30 сентября 2021 года.

#Во35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #ВластьОбщество #БудьВкурсеSource: Вологда Регион | 35ТВ


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.