ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

Пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учётом всех индексаций. В проиндексированном размере и с доплатой она придёт спустя три месяца.

По информации специалистов УПФР в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное), работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций.
See more Эта норма распространяется только на получателей страховых пенсий и не распространяется на таковых по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.
После прекращения трудовой деятельности – работы и (или) иной деятельности – суммы страховой пенсии с учётом индексаций в период трудовой деятельности выплачиваются, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. Подавать заявление при этом в ПФР не нужно, так как работодатели каждый месяц направляют в ПФР отчётность, и факт работы определится автоматически. Хотя гражданин имеет право подать в ПФР заявление о факте работы.
ПФР после обработки и учёта сведений о таком факте в течение месяца со дня их получения от страхователя принимает соответствующее решение о выплате сумм пенсии с учётом индексации с месяца, следующего за месяцем принятия решения об увольнении.
На сегодняшний день в Вологодской области проживает 365996 пенсионеров. Из них 62974 продолжают трудовую деятельность.

#Тотемский_район #ПФРинформирует #ОбществоГраждан #Пенсии #ПравоЗнать #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.