ПОГРУЖЕНИЕ В ОСЕНЬ

ПОГРУЖЕНИЕ В ОСЕНЬ

После непродолжительного потепления земляков ожидает стремительное и продолжительное похолодание. Причина резкой смены погоды напрямую связана с обширным циклоном, облачные поля которого накрыли территорию области накануне.
See more

В предстоящую ночь на 14 сентября Вологодчину с запада на восток начнёт пересекать холодный атмосферный фронт, что станет своеобразным «рубежом», обозначающим погружение в более позднюю осень. Ветра поменяют направление на северное, в регион устремятся холодные воздушные массы, произойдет так называемый «обвал холода». Из-за поступления холодного воздуха и перепада давления усилится ветер, порывами до 15-18 м/с. Дневные показания термометров останутся на отметке +8,+13 градусов, в большинстве районов пройдёт кратковременный дождь.

В последующие дни влияние части циклона начнёт ослабевать, осадки станут небольшими и кратковременными, ветер стихнет. На смену ему с северо-запада усилится антициклон, погода стабилизируется, временами будет проглядывать солнце. Однако надеяться на малооблачную погоду пока не приходится. Температурный фон продолжит понижаться, в ночные часы обычным явлением станут заморозки, днём температура воздуха не превысит +10,+11 гр. тепла. Ориентировочно такая холодная погода сохранится до конца текущей недели.

#Погода #Осень2021Source: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.