САМ С УСАМ

САМ С УСАМ

Как информирует пресс-служба Правительства Вологодской области, жители региона, имеющие стандартную или подтверждённую учётную запись на портале госуслуг, могут пройти перепись населения самостоятельно в удобном месте, с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ к интернету. Для этого необходимо с 15 октября по 8 ноября 2021 года заполнить электронный переписной лист онлайн на себя и всех членов домохозяйства.
See more
На вопросы анкеты можно ответить на портале госуслуг, в приложении «Госуслуги» в смартфоне, а также на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После заполнения анкеты в личный кабинет пользователя будут доставлены уникальные коды на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код на всё домохозяйство. Для подтверждения участия во Всероссийской переписи населения достаточно будет показать их переписчику.
«Область уже принимала участие в пробной онлайн-переписи населения в октябре 2018 года. Этот опыт показал, что вологжане готовы к использованию электронных сервисов портала госуслуг. Полученные в 2018-ом отзывы граждан об удобстве электронной опросной формы и задаваемых вопросов позволили улучшить техническую реализацию данного электронного сервиса, сделать его более удобным и понятным», — отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.
Добавим, что на сегодняшний день более 768 тысяч жителей области в возрасте от 14 лет имеют подтверждённую учётную запись пользователя портала, все они могут заполнить электронный переписной лист от себя и своего домохозяйства.

#Во35 #ВПН #ОбществоГраждан #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.