«ЖУРАВУШКА» РУЛИТ

«ЖУРАВУШКА» РУЛИТ

Сегодня уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности на дорогах. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения – одни из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива МБДОУ «Юбилейный детский сад № 19 «Журавушка».

14 сентября в учреждении для старших дошкольников состоялось спортивное мероприятие «Безопасное колесо» с целью познакомить детей с правилами передвижения на велосипеде, научить верному поведению в разных опасных ситуациях, которые могут возникнуть при катании, закрепить знания ПДД.

«Капитан Смирнов» — представитель Совета молодых специалистов Юбилейного ЛПУМГ Илья Пиковский контролировал правильность выполнения заданий, лично убедился, что мальчишки и девчонки не только хорошо знают Правила дорожного движения, но и замечательно выполняют различные упражнения. Крохи хорошо справились с элементами фигурного вождения: ездой змейкой и по узкому коридору с флажком, пешеходным переходом и другими. А организаторы вручили им дипломы и памятные призы.

#Тотемский_район #Безопасность #Профилактика #БезопасноеКолесо2021 #ОбществоГраждан #БудьВкурсеSource: Управление образования Тотьма


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.