Центр опережающей профессиональной подготовки открылся на Вологодчине.

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся на Вологодчине.

Он создан на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна. Это площадка, где образовательные, технические, цифровые и кадровые ресурсы региона объединены для оперативной трансформации специалистов в соответствии с требованиями рынка. Подобные проекты реализуются в регионах по поручению президента России по нацпроекту «Образование».
See more

Основной принцип деятельности ЦОПП – конструирование любых коротких программ под требования потенциального заказчика и с любым количеством обучающихся. Программы будут формироваться по принципу «конструктора компетенций», то есть создаваться из набора модулей. Будет предусмотрена максимально комфортная для работодателя форма реализации программ – с отрывом либо без отрыва от производства, использованием технологий дистанционного и электронного обучения.

Центр опережающей профессиональной подготовки серьёзно укомплектован с технической точки зрения: предусмотрены функциональные зоны для проведения лекций, практических занятий, семинаров и мастер-классов. Это коворкинг-зона, лекторий, компьютерный класс, зона проектной деятельности, медиазона и три аудитории-трансформеры. Штат Центра включает 15 сотрудников – специалистов по цифровым технологиям, методистов, преподавателей и мастеров производственного обучения. Для реализации обучающих курсов будут привлекаться сотрудники областных колледжей, техникумов и работодатели.

#Во35 #БудьВкурсе #Образование35 #НацпроектыSource: Вологодская область


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.