В Вологде пройдёт ХХIV «Рубцовская осень»

В Вологде пройдёт ХХIV «Рубцовская осень»

Открытый фестиваль поэзии и музыки состоится с 23 по 26 сентября. Ставший традиционным для Вологды он объединит более 30 событий и мероприятий, посвящённых жизни и творчеству поэта. В этом году «Рубцовская осень» связана с двумя датами из биографии Николая Рубцова: 85-летием со дня рождения и 50-летием с момента его трагической гибели.
See more

В течение четырёх сентябрьских дней на различных площадках пройдут концерты, выставки, творческие вечера, встречи, уличные акции в формате «открытого микрофона», литературные чтения, презентации новых изданий о жизни и творчестве Николая Рубцова.

Творческие программы «Рубцовской осени» также состоятся в Тотемском районе и Череповце.

Фестиваль «Рубцовская осень» берёт начало с литературно-музыкального праздника под открытым небом, впервые проведенного в 1998 году в сквере у реки Вологды на Советском проспекте, рядом с памятником Николаю Рубцову. Эти встречи у памятника поэту до сих пор являются ключевыми событиями каждого фестиваля. Нынче праздник у памятника состоится 23 сентября в 15:00. С полной программой XXIV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» можно ознакомиться на портале «Культура в Вологодской области».

#Во35 #Общество35 #Культура35 #БудьВкурсеSource: Вологодская область


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.