Почти 80 % детей Вологодчины в новом учебном году занимаются в кружках и секциях.

Почти 80 % детей Вологодчины в новом учебном году занимаются в кружках и секциях.

Число ребятишек, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам, за последние пять лет в области значительно выросло благодаря мерам, которые принимаются на федеральном и региональном уровнях. Сегодня это 145 тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет.
See more

В регионе созданы детские технопарки «Кванториум» в Вологде и Череповце, а также мобильный «Кванториум» в Череповце и школьный технопарк на базе череповецкой школы № 14; три центра цифрового образования «IT-куб» в Вологде, Грязовце и Соколе; Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи Вологодской области «Импульс»; Центры развития современных компетенций «Дом научной коллаборации» в ЧГУ и ВоГУ.

На базе организаций допобразования работают волонтёрские отряды, юнармейские группы, ведётся комплексная подготовка ребёнка к школе, проектно-исследовательская деятельность в различных предметных сферах. Реализуются программы, обучающие основам предпринимательской деятельности, цифровому предпринимательству, финансовой и медиаграмотности. Сохраняется высокий процент обучающихся, которые занимаются в объединениях по программам художественной направленности. По-прежнему востребованы занятия физической культурой и спортом, спортивными играми, общефизической и подготовкой к сдаче норм ГТО.

#Во35 #БудьВкурсе #Образование35Source: Вологодская область


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.