ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

Сегодня в 22:21 в северном полушарии, в том числе и на территории Вологодской области, наступит астрономическая осень. Этот переход и называется осенним равноденствием. Солнце располагается прямо над экватором, поэтому оба полушария получают равное количество света, а день равен ночи.
Затем продолжительность светового дня начнёт уменьшаться, а значит, понижение среднесуточной температуры станет необратимым и закономерным процессом, так как регион станет получать меньше солнечного тепла.
С сегодняшнего дня немного потеплеет, увеличится влияние южного циклона, господствующего в Центральной России. Натекание облачности будет препятствовать ночному выхолаживанию, показания термометров ожидаются выше нулевых отметок. В дневные часы потеплеет незначительно, максимальные температуры ожидаются в пределах +7, +12 градусов. При прохождении атмосферных фронтов пройдут дожди.
В последующее два дня (23-24 сентября) зона небольших и умеренных дождей распространится практически на всю область.
До конца текущей недели будет неустойчивая погода с небольшими дождями, среднесуточная температура — близка к климатической норме.

#Погода #Осень2021 #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.