ОБЛИЗБИРКОМ УТВЕРДИЛ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

ОБЛИЗБИРКОМ УТВЕРДИЛ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

21 сентября на заседании избирательной комиссии региона подведены итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, подписаны протоколы и сводные таблицы окружной избирательной комиссии о результатах выборов по одномандатным избирательным округам,
See more об итогах голосования по федеральному избирательному округу на территории двух избирательных округов Вологодской области – Вологодскому одномандатному округу № 85 и Череповецкому одномандатному округу № 86.

Подписи под документами поставили председатель облизбиркома Денис Зайцев, а также все члены комиссии. После подписания их направили в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для учёта в общих итогах голосования по России.

Оценивая итоги проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ, председатель облизбиркома Денис Зайцев отметил:

— Выборы на территории Вологодской области признаны состоявшимся, а их результаты — действительными. В течение трёх дней, пока шло голосование, членами комиссий, сотрудниками полиции, Росгвардии и МЧС предпринимались беспрецедентные усилия для того, чтобы оно прошло спокойно, открыто и с соблюдением всех мер безопасности для организаторов и участников.

Участие в голосовании приняли 421575 человек, что составляет 45,53 % от зарегистрированного числа избирателей. По результатам обработки всех протоколов на выборах в Госдуму по федеральному округу большинство голосов избирателей в регионе получает "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 34,31 %. В пятёрке лидеров также КПРФ – 21,69 %, ЛДПР – 12,46 %, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" – 10,34 %, "НОВЫЕ ЛЮДИ" – 7,55 %.
По двум одномандатным избирательным округам Вологодской области также избраны представители "ЕДИНОЙ РОССИИ": Валентина Артамонова (Вологодский одномандатный избирательный округ № 85) — 34,81 % и Алексей Канаев (Череповецкий одномандатный избирательный округ № 86) — 37,68 %.

Лидерами по явке стали Нюксенский — 60,95 %, Усть-Кубинский — 60,53 % и Междуреченский район – 60,27 %.

По итогам проверок, поступивших до дня и во время голосования обращений граждан, ни одна жалоба на территории Вологодской области не подтвердилась, серьёзных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не выявлено.

Напомним, голосование в этом году впервые проходило в трёхдневном формате – с 17 по 19 сентября включительно. В Вологодской области работали 955 избирательных участков, 23 из них — в местах временного пребывания избирателей.

Особое внимание во время проведения голосования уделялось соблюдению санитарных норм. На всех участках было организовано измерение температуры, обработка рук антисептиком, каждый избиратель получал маску, перчатки, ручку. Средствами индивидуальной защиты были обеспечены члены УИКов, а также другие лица, находящиеся на участках, помещения для голосования постоянно дезинфицировались. Тем, кто по уважительным причинам не мог прибыть на избирательные участки, была предоставлена возможность проголосовать на дому.

За прозрачностью и легитимностью хода голосования и соблюдением избирательных прав граждан следили не только общественные наблюдатели на всех избирательных участках региона, но и волонтёры Центра общественного наблюдения, которые осуществляли контроль в режиме онлайн. Видеотрансляция с 374 наиболее крупных избирательных участков в Центре общественного наблюдения велась круглосуточно, получить доступ к камерам видеонаблюдения с избирательных участков могли все желающие, заранее подав заявление.

#Во35 #Выборы2021 #ОбществоГраждан #БудьВкурсеSource: vologod.er.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.