НА ЗОВ ИСТОРИИ ОТКЛИКНУЛАСЬ СТРАНА

НА ЗОВ ИСТОРИИ ОТКЛИКНУЛАСЬ СТРАНА

В Тотьме проходит мероприятие общероссийского масштаба — шестая Школа музейного развития "За границами столиц" приняла более семидесяти представителей музейного сообщества из различных уголков страны.
See more
В первый день участникам продемонстрированы промежуточные результаты проекта "Труба зовёт-2" по реновации территории солеваренного завода. Состоялось знакомство с археологами, показано место раскопок, проведена экскурсия по территории Старого Усолья.
Традиционно прошла обзорная экскурсия по городу с показом новых объектов: набережной Кускова и Дома традиций и ремёсел "Морошка". К слову, большинство гостей весь маршрут не выпускали из рук фотоаппараты и телефоны.
На пленарном заседании, посвящённом открытию Школы, гостей приветствовали начальники отделов: культуры — Ирина Сергеева и туризма и общественных проектов — Артём Чернега. Директор ТМО Алексей Новосёлов рассказал об актуальных тенденциях развития музея в 2021 году.
Опыт сотрудничества творческой мастерской АММА (Москва) и Тотемского музейного объединения в сфере производства и продажи авторских сувениров озвучила менеджер проекта Анна Кистенева-Озтурк.
А в эти дни идут лекции и семинары, на которых участников, в том числе и местных музейщиков, ждёт множество удивительных открытий.

#Тотемский_район #Культура #Тотемское_музейное_объединение #Школа_музейного_развития2021#ЗаГраницамиСтолиц #БудьВкурсеSource: Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.