ПОГОДА НА ВЫХОДНЫЕ: МЕСТАМИ ПРОЙДУТ ДОЖДИ

ПОГОДА НА ВЫХОДНЫЕ: МЕСТАМИ ПРОЙДУТ ДОЖДИ

Всю текущую неделю территория Вологодской области находилась во власти мощного антициклона, воздушная масса стала более «сухой», следовательно, преобладала малооблачная погода и земляки наслаждались ярким осенним солнцем, в сочетании с необыкновенно красочной листвой деревьев и кустарников.
See more
Как и прогнозировалось ранее, атмосферное давление достигло крайне высоких значений, всю неделю оно держалось на отметке 770 миллиметров ртутного столба при норме 750. Ночами местами отмечались заморозки, минимальные значения температуры по области опускались до минус трёх градусов.
В выходные дни область высокого давления немного отступит на юг. С севера усилится влияние области пониженного давления. Учитывая тот факт, что антициклон блокирующий, отступать он будет крайне медленно, центр циклона вынужден будет смещаться значительно севернее, по Северному Ледовитому океану. Его облачные поля доберутся до северных и восточных районов Вологодчины.
Местами не исключены осадки. В воскресенье, 10 октября, наибольшее влияние ложбины ощутят на себе жители востока, пройдёт слабый дождь. В целом, температурный фон останется на 3-4 выше нормы: в ночные часы +2, +7, днём +7, +12 градусов.
С наступлением новой недели антициклон продолжит «сопротивляться» и оградит нас от ненастной погоды.

#Осень2021 #Погода #ОбществоГраждан #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.