И С КАПУСТОЙ КАРАВАЙ

И С КАПУСТОЙ КАРАВАЙ

Капустные вечёрки стали замечательным поводом ветеранам в очередной раз встретиться в приятной тёплой обстановке Пятовской сельской библиотеки.
Много на Руси было праздников, но самые щедрые, радостные устраивали осенью, когда люди, собрав урожай, делали заготовки на зиму. Обычному овощу — капусте — посвящали один из таких. Примеру предков последовали и в библиотеке.
See more
Для мероприятия оформили книжную выставку «Капуста – барыня огорода!». А началось всё с просмотра видеоролика «Природы щедрые дары». Затем говорили о разных сортах и видах капусты, делились рецептами пирогов из неё, соревновались в умении квасить и мариновать, пытались на глаз определить вес кочана.
«Ни один рот без капусты не живёт» — гласит пословица. Наши дачницы умеют не только выращивать, но и готовить самые разнообразные блюда. На вечёрке представилась возможность их продегустировать: присутствовавшие пробовали салаты, выпечку и другие угощения, запивая всё это ароматным чаем.
На празднике было весело и оживлённо: гости демонстрировали не только кулинарные таланты, но и творческие. Ветераны блеснули актёрским мастерством, представив на суд зрителей юмористическую сценку «Чудо-капуста».
Сидя за накрытыми столами, угощались пирогами, вспоминали пословицы, частушки, стихи и поговорки о главной фигурантке мероприятия. Все душевно отдохнули, узнали для себя много интересного и полезного.

#Тотемский_район #ОбществоГраждан #Праздники #Культура #Досуг #БудьВкурсеSource: Пятовский филиал №20 МБУК"Тотемской ЦБС"


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.