ЕДЕМ, ЕДЕМ В СОСЕДНЕЕ СЕЛО НА… АВТОКЛУБЕ

ЕДЕМ, ЕДЕМ В СОСЕДНЕЕ СЕЛО НА… АВТОКЛУБЕ

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального — «Культура» департамент культуры и туризма провёл конкурс по определению получателей субсидий из областной казны бюджетам муниципальных образований Вологодчины на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом для обслуживания населения, в том числе сельского.
See more

В числе четырёх районов, которые стали победителями конкурса, – и Тотемский. Как в старые добрые времена, культуру на село будет нести и «передвижка». Жители в малонаселённой сельской местности, где нет Домов культуры и клубов, смогут приобщиться к высокому искусству. Из федерального и областного бюджетов выделено 5,9 млн. руб., софинансирование из районного составило 59,6 тыс.

Специализированный автотранспорт – это передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). Они используются для предоставления нестационарных культурно-досуговых, библиотечных, информационных и выставочных услуг, а также проведения массовых мероприятий образовательной и досуговой направленности. Минимальный комплект оборудования автоклуба предусматривает сцену-трансформер, звуковое, световое, мультимедийное оборудование и спутниковую антенну.

#Тотемский_район #Нацпроекты #Культура #ОбществоГраждан #БудьВкурсе

В Тотемском районе появится передвижной автоклуб

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.