Олег Кувшинников награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Олег Кувшинников награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 25 октября 2021 года.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются за особо выдающиеся заслуги, связанные в том числе с укреплением российской государственности и социально-экономическим развитием страны.
See more

Вологодская область на сегодняшний день — один из самых успешных регионов России с точки зрения ведения сбалансированной финансовой политики. Из региона, который ещё в 2012-ом находился на грани банкротства, Вологодчина сумела войти в ТОП регионов, показавших самый высокий рост ВРП и доходов бюджета.

Преодолён на Вологодчине и кризис, вызванный пандемией. Нынче показатель валового регионального продукта составит 845,2 миллиарда рублей. За период пандемии 2020-2021 гг., несмотря на последствия локдауна, рост ВРП составил в сопоставимых ценах 3,8 % к 2019-му. Более того, экономика области восстанавливается стремительнее, чем в стране в целом. Прогнозируется, что в период с 2022-го по 2024-ый индекс промышленного производства в региона будет расти по 1,5-2 % в год.

Накануне в ходе оперативного совещания в Правительстве области глава региона Олег Кувшинников представил параметры бюджета на ближайший трёхлетний период. Он сформирован с профицитом, ежегодно его доходная часть составляет более 100 миллиардов рублей. 61 % расходов имеют социальную направленность, что обеспечивает социальную стабильность, а реализация сотен инфраструктурных проектов, сформированных на градостроительных советах, позволяет динамично строить и ремонтировать социальные объекты, дороги, коммунальную и инженерную инфраструктуру.

Также, в связи с тем, что столь высокая государственная награда вручена вскоре после большой выборной кампании, очевидно, что в Кремле остались довольные результатом «Единой России» на прошедших выборах. Даже в сложной обстановке, вызванной общероссийским негативным фоном, на Вологодчине «Единая Россия» сохранила подавляющее большинство в региональном Парламенте, в том числе выиграв во всех 17 одномандатных округах. Без проблем партия провела своих кандидатов и в Государственную Думу.

#Во35 #Губернатор #Кувшинников #Вологодчина #БудьВкурсеSource: vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.