НЕТ ТЕРРОРУ!

НЕТ ТЕРРОРУ!

УФСБ России по Вологодской области пресечён законспирированный канал финансирования международной террористической организации с использованием криптовалюты.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена преступная деятельность жителя региона 1991 г.р., ранее судимого за совершение преступлений, предусмотренных ч.
See more 3 статьи 30 ч. 1 статьи 205.1 (приготовление к вовлечению лиц в террористическую деятельность), ч. 1 статьи 205.2 (публичное оправдание терроризма) УК России, который после освобождения из мест лишения свободы установил контакты с участниками международной террористической организации «Исламское государство»*.
Установлено, что мужчина, находясь в г. Вологда, создал и администрировал цифровой кошелёк и закрытые сообщества в мессенджере Telegram, посредством которых осуществлял сбор денежных средств для боевиков террористической организации. Кроме того, он проводил обучение её участников анонимной работе в сети «Интернет», готовил и направлял им инструкции по соблюдению мер конспирации.
Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации), ч. 1.1 статьи 205.1 (финансирование терроризма) УК России.
Расследование уголовного дела продолжается.

* Решением Верховного Суда РФ от 29.12.2014 международная организация «Исламское государство» признана террористической, её деятельность на территории Российской Федерации запрещена.0:31


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.