Госпрограмму «Развитие культуры, туризма и архивного дела Вологодской области на 2021-2025 годы» обсудили в Законодательном Собрании в рамках «нулевых чтений» закона об областном бюджете.

Госпрограмму "Развитие культуры, туризма и архивного дела Вологодской области на 2021-2025 годы" обсудили в Законодательном Собрании в рамках "нулевых чтений" закона об областном бюджете.

По данным департамента культуры и туризма, в целом на сферу культуры в 2022 году планируется выделить 2 160,9 млн. рублей.

— На строительство, реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт учреждений в 2022 году планируется направить 456 миллионов. В частности, продолжатся ремонт и реконструкция Домов культуры. В следующем году в рамках нацпроекта "Культура" рассчитываем привести в порядок пять культурно-досуговых учреждений. На эти цели будет направлено почти 36 миллионов. В рамках губернаторской программы "Сельский Дом культуры" будет отремонтировано 26 учреждений. Общий объём запланированного финансирования — 58,5 миллиона рублей, — рассказал председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению Андрей Пулин.

В 2022-ом на 23,6 млн. рублей планируется закупить четыре передвижных многофункциональных центра-автоклуба. Всего с 2020 по 2024 гг. в районы должно поступить 22 таких автомобиля.

#Во35 #ДеятельностьЗСО #Культура #ОбществоГраждан #БудьВкурсе

Закупка автоклубов, ремонт Домов культуры и библиотек: депутаты обсудили планы развития культуры в

www.vologdazso.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.