Губернатор Вологодской области Олег КУВШИННИКОВ — о поддержке бизнеса

Губернатор Вологодской области Олег КУВШИННИКОВ — о поддержке бизнеса

В непростое время делаем всё, чтобы помочь нашим малым предприятиям. На заседании оперштаба приняли ряд решений для поддержки индивидуальных предпринимателей и предприятий МСБ.

Продлеваем действие налоговых мер поддержки, принятых в период пандемии, на следующий год. Наши бизнесмены смогут рассчитывать и дальше на пониженные налоговые ставки. Все подробности можно узнать в департаменте экономического развития области.
See more

Для субъектов МСП, которые пострадали или вновь созданы в этом году, распространим налоговые льготы. Для микропредприятий снизим условие по сохранению численности работников до 60 % при получении льгот.

Расширим охват получателей и увеличим количество льготных займов для субъектов МСП по наиболее пострадавшим отраслям. Помощью смогут воспользоваться предприятия общепита, фитнес-индустрии, бассейны, организации допобразования детей, кинотеатры.

Уже принято решение по введению «налоговых каникул» в виде нулевой налоговой ставки для ИП, которые зарегистрированы в этом году и заняты в производственной, социальной, научной, а также сфере бытовых услуг. Закон будет принят на ближайшей сессии ЗСО. Срок действия "налоговых каникул" продлили до 1 января 2024-го.

Все решения приняты с учётом предложений бизнес-сообщества. Наша задача — сохранить экономическую активность на Вологодчине.

#Во35 #Кувшинников #Губернатор #Экономика35 #БудьВкурсеSource: Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.