ЗИМА НАСТУПАЕТ НЕОХОТНО

ЗИМА НАСТУПАЕТ НЕОХОТНО

Природа в Вологодской области наконец-то начинает приобретать зимние черты. Рабочая неделя стартовала с похолодания, минимальная температура воздуха опустилась до отрицательных значений, всего холоднее было на востоке — до -5, -9 градусов. На фоне понижения температуры осадки отмечались в виде снега и мокрого снега. В результате, на утро 15 ноября, за исключением метеостанций Череповец и Устюжна, высота снежного покрова по области изменяется от 2 до 11 см.
See more

В ближайшие дни, как и прогнозировалось ранее, немного потеплеет, в дневные часы на большей территории региона показания термометров вновь станут положительными.
Сегодня (16.11) восточная половина области окажется под влиянием атмосферного фронта, в результате чего пройдёт небольшой, местами умеренный снег, сохранятся отрицательные температуры. Тем временем, в западной половине региона обойдётся без существенных осадков и около ноля.
В среду (17.11) временами будет идти слабый снег, по западу среднесуточные температуры сохранятся около нулевых значений, на востоке по-прежнему немного холоднее.
В четверг (18.11) Вологодчина окажется под влиянием очередного североатлантического циклона, которое сохранится до конца недели, температурный фон немного превысит норму. При прохождении атмосферных фронтов прогнозируются осадки преимущественно в виде снега, мокрого снега, по западу временами в виде дождя.

#Погода #Осень2021Source: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.