ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

Многодетным семьям продолжат оказывать помощь по оборудованию жилья автономными пожарными извещателями (АПИ).

По итогам конкурса субсидий областное отделение ВДПО в очередной раз получило поддержку из регионального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта «Безопасный дом».
See more

Инициатива запущена четыре года назад. К непосредственному воплощению подключились работники Противопожарной службы и департамента социальной защиты населения. За этот период в 1299 многодетных семьях Вологодчины бесплатно установлены устройства, позволяющие обнаружить возгорание на ранней стадии, более десяти тысяч взрослых и ребят проинструктированы о мерах осторожного обращения с огнём.
Первоначально целевой аудиторией были домовладения, где проживают родители, воспитывающие шестерых и более ребятишек. Затем АПИ стали монтировать в семьях с меньшим количеством несовершеннолетних. В общей сложности повысить уровень безопасности помогли 47 ячейкам общества Тотемского района.
Социальный проект «Безопасный дом» доказал эффективность: извещатели уже дважды спасли жизни людей. Ещё в пятидесяти случаях воспламенений оборудование выполнило функцию раннего обнаружения и своевременного оповещения, не допустив гибели земляков.
Как пояснил ведущий инженер филиала № 4 противопожарной службы области Алексей Капустин, в первом полугодии 2022-го согласно программе запланировано установить автономные пожарные извещатели в домах и квартирах 400 многодетных семей региона, в том числе и на территории нашего края. Списки получателей услуги составит Комплексный центр социального обслуживания населения, а монтаж оборудования проведут сотрудники филиала.

#Тотемский_район #Безопасный_дом #Пожарная_бехопасность #АПИ #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.