СПАСИБО ВАМ!

СПАСИБО ВАМ!

Тотемская пенсионерка Валентина Беляевская от души благодарит персонал инфекционного отделения Тотемской ЦРБ и других медработников за помощь в выздоровлении от коронавируса.

— Мне 70 лет, — рассказала Валентина Ивановна. — Прекрасно осознаю важность иммунизации населения в борьбе с опасными заболеваниями.
See more Супруг, тоже преклонного возраста, сделал прививку, а я нет, так как у меня аллергия. В итоге переболели оба. Муж, благодаря вакцине, перенёс ковид в лёгкой форме: ни температуры, ни даже кашля у него не было, только обоняние пропало. А я слегла.
Десять дней находилась дома, так как мест в больнице не было. Состояние было плохое, встать с постели не могла, есть тоже. «Неотложку» приходилось вызывать каждый день. Наверное, совсем замучила фельдшеров, но они мне очень помогали. За что им огромное «спасибо». Как и докторам, которые, рискуя здоровьем, ездят к пациентам с признаками ОРВИ, не зная, чем люди болеют.
Наконец, освободилось место в инфекционном отделении, меня сразу положили туда. Лёгкие были поражены на 25 %, но кислорода в крови — много, поэтому в областную столицу не направили, лечили дома.
Быстро пошла на поправку. Думаю, вместе с медикаментами, коллектив инфекционного отделения во главе с заведующим, давал столько внимания и заботы, что не выздороветь было бы трудно.
Врач Александр Александрович Крутов даже в выходные навещает больных, справляется о самочувствии пациентов. Медсёстры Людмила Корюкина, Ольга Кубасова, Людмила Капустина, Елена Кремлёва, как только мы утром открывали глаза, были уже рядом с лекарствами. Если идут мимо, обязательно заглянут в окошечко и спросят, как дела. А если что серьёзное происходило, бегом — на помощь. Женщины из обслуживающего персонала — Алёна Голодова, Евгения Мальцева и Анна Дербина — ежедневно обтирали с моющими средствами мебель и пол. Так я провела 14 дней.

Большое спасибо вам, родные, за медицинский уход, самоотверженный труд и днём, и ночью!

#СпасибоВрачам35 #Тотемский_район #ПротивКоронавируса #Вакцинация #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.