ТЁПЛОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ОСЕНИ

ТЁПЛОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ОСЕНИ

Приближается к завершению последний осенний месяц, который по значению среднесуточной температуры, скорее всего, окажется теплее нормы в среднем на 3 градуса. Количество выпавших осадков на 27 ноября на большей территории близко в норме, за исключением Вытегры, где выпало уже более 130 %.
See more
Сегодня регион оказался в тылу уходящего циклона, осадки немного ослабли, температурный фон по-прежнему около климатической нормы.
Воскресный день (28.11), к сожалению, не порадует погодой вологжан. Из-за выхода обширного южного циклона уже ночью пройдёт умеренный и сильный снег (от 4 до 6 мм). Днём температуры по южной половине области перейдут к положительным значениям, пойдёт уже мокрый снег, а местами не исключён и дождь. По северу области велика вероятность сохранения сильного снега.

В начале следующей недели (29.11) сохранится неустойчивая, но тёплая для этого времени года погода, с осадками — от снега до дождя.
Во вторник регион посетит следующий, ещё более обширный и тёплый южный циклон, который принесёт очередную порцию тепла с интенсивными осадками, в том числе — в виде дождя, а также гололёдными явлениями.

#Погода #Осень2021 #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.