Сотрудники ОМВД России по Тотемскому району раскрыли мошенничество

Сотрудники ОМВД России по Тотемскому району раскрыли мошенничество

Как информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в дежурную часть райотдела с заявлением о мошенничестве обратился 38-летний житель Вологды. Мужчина рассказал, что в сети "Интернет" нашёл объявление о продаже автомобиля "Лада Гранта" стоимостью 20000 рублей.
See more Транспортное средство находилось в Тотьме. Продавец предложил встретиться на автостанции и осуществить обмен. Однако перед этим покупателю необходимо было подтвердить свою платёжеспособность и перевести 4 тысячи рублей на счёт владельца авто. Приехав в Тотьму, вологжанин обнаружил, что его никто не встречает, телефон продавца выключен, а по указанному адресу проживают совсем другие люди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершению преступления ранее судимого жителя Великоустюгского района. Мужчина 1986 г.р. задержан и дал признательные показания.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

#Тотемский_район #ПолицияИнформирует #ПротивМошенничества #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.