В ВЫХОДНЫЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО -30

В ВЫХОДНЫЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО -30

Погода в Вологодской области стала приобретать всё более зимний характер. Температурный фон понизился до устойчиво отрицательных значений, идёт активное накопление снежного покрова. В некоторых местах его высота превышает 30 см, что соответствует средним значениям второй половины января — началу февраля.
See more

Завтра (3.12) под влиянием циклона с юго-запада в большинстве районов пройдёт небольшой снег. Из-за влияния облачного вихря на севере Вологодчины будет холоднее, на юге теплее.
В субботу (4.12) достаточно активный циклон наметит путь на северо-восток. При таком смещении на западе осадки прогнозируются незначительными, а вот в восточной половине региона пройдут сильные (до 6-10 мм).

В ночь на воскресенье (5.12) влияние облачного вихря начнёт ослабевать, ветра развернутся на северное направление, что приведёт к очередному, ещё более значимому похолоданию. В ночные часы минимальные температуры опустятся до -18, -23 градусов, однако, это не станет пределом.
Основной пик похолодания придётся на понедельник (6.12), усиление скандинавского антициклона на фоне поступления холодного воздуха создаст условия для настоящих морозов. По предварительным данным, минимальная температура воздуха опустится до -19, -24, по северу возможно понижение до -28, -30.

По всем расчётным моделям такая погода не надолго, очередной циклон с юго-запада ближе к середине недели принесёт потепление.

#Погода #Зима2021 #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.