ИММУНИТЕТ НА ДВОИХ

ИММУНИТЕТ НА ДВОИХ

Гинеколог Тотемской ЦРБ Евгения БЕЛОГЛАЗОВА рассказала, когда сделать прививку от коронавирусной инфекции будущим мамочкам:

— В Тотемском районе на учёте по беременности состоит 78 женщин. За период с августа 2021 года по настоящее время коронавирусом заболели 16 рожениц, 12 из них перенесли инфекцию в лёгкой форме и лечились на дому под наблюдением терапевта, четыре — были госпитализированы в моногоспиталь.
Чтобы избежать заражения во время беременности, нужно иметь специфический иммунитет, то есть переболеть COVID-19 или пройти вакцинацию. В ходе изучения действия отечественной вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) на репродуктивную функцию животных не выявлено отрицательного влияния на течение вынашивания, эмбриофетальное развитие (на самках) и развитие потомства.
К группе риска тяжелого течения ковида относят беременных с ожирением, хроническими заболеваниями лёгких, сахарным диабетом. Таким образом, врачи акушер-гинекологи рекомендуют привиться перед планированием или с 22 недель беременности.

#Здоровье35 #Во35 #ПротивКоронавируса #Вакцинация #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.