Кадровый вопрос – ключевой для развития региона

Кадровый вопрос – ключевой для развития региона

— На совете ректоров встретился с руководителями ведущих высших и среднеспециальных учебных учреждений области. В совещании участвовали и работодатели. Подвели итоги приёмной кампании-2021, — рассказал губернатор Олег Кувшинников. — Делаем всё, чтобы наши ребята после обучения оставались на Вологодчине.
See more Ежегодно увеличиваем количество бюджетных мест в вузах, колледжах, техникумах, если нужно – продлеваем сроки работы приёмных комиссий. В результате 97 % выпускников 9 классов продолжили обучение в регионе. Хороший результат, продолжаем работу над сокращением оттока молодёжи.
Расширяем связи между предприятиями, организациями и учебными заведениями. В области действуют объединения работодателей. Именно они должны стать драйверами подготовки кадров в регионе, формировать целевой заказ. Есть куда стремиться в этом направлении – пока только 70 % специалистов находят работу по специальности.
Современное образование не должно стоять на месте. Необходимо, чтобы изменения на рынке труда моментально отражались в учебных программах, реагировали, как катализаторы, на веяния времени. Только так сможем развивать Вологодчину, опираясь на молодые плечи и гибкие умы подрастающего поколения.

#Во35 #Губернатор #Кувшинников #Образование35 #Общество35 #БудьВкурсеSource: Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.