ВЛАДИМИР ПУТИН ГОТОВ ВЫСТУПИТЬ ЗАЩИТНИКОМ ДЕДА МОРОЗА

ВЛАДИМИР ПУТИН ГОТОВ ВЫСТУПИТЬ ЗАЩИТНИКОМ ДЕДА МОРОЗА

Президент России во время большой пресс-конференции ответил на вопрос журналиста областной газеты «Красный север» Артёма Виловатых о намерении судиться с Дедом Морозом.
See more
Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, накануне юрист из Санкт-Петербурга подал иск в отношении российского Деда Мороза, официальная резиденция которого расположена в Великом Устюге. Он потребовал взыскать со сказочного волшебника 10 миллионов рублей, 23 подарка и исполнения заветных желаний, объяснив это тем, что уже десятки лет подряд «ответчик не исполняет взятых на себя обязательств и тем самым причиняет истцу моральный вред в виде нравственных страданий».
«Как вы относитесь к тому, что наши соотечественники строят личный пиар, ловят хайп практически на любой теме?» — спросил журналист.
— Поскольку я тоже юрист, могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует своё поведение и, может быть, найдёт то, что мешает Деду Морозу одаривать его к новогодним праздникам. А что касается хайпа – главное, чтобы он не был злым, а если есть какая-то нотка доброго юмора, то ничего плохого здесь нет, – ответил глава государства.
Журналист так же спросил его о том, как у президента построены отношения с Дедом Морозом.
— Благодарен Деду Морозу за то, что могу с вами сегодня встречаться в том качестве, в котором нахожусь. Ещё больше за это я благодарен народу Российской Федерации, который доверил мне эту высокую должность. Надеюсь, Дед Мороз будет сопровождать каждого из нас не только подарками, но и осуществлением наших планов – всей страны и каждого в отдельности гражданина, – добавил Владимир Путин.
Президента поддержал губернатор Вологодской области, откуда родом Дед Мороз. Олег Кувшинников отметил, что подавать в суд на добро нельзя, потому что оно всё равно победит:
— Ситуация смешная, но она ещё раз подчёркивает, что некоторые готовы строить личный пиар абсолютно на любой теме, не считаясь ни с какими общественными нормами, а подчас и здравым смыслом. Согласен полностью с Владимиром Владимировичем в том, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим людям. Волшебник из Великого Устюга – самый добрый в мире персонаж, и не зря он является символом самого доброго семейного праздника – Нового года. В обиду мы его не дадим!



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.