В «культурную» настольную игру могут сыграть вологодские дети

В "культурную" настольную игру могут сыграть вологодские дети

На территории области реализуется новый проект "Культурный шаг 35", который направлен на культурное просвещение детей и подростков.

В рамках проекта разработана детская настольная игра с региональной повесткой, вопросы которой содержат следующие темы: музеи, достопримечательности, народные художественные промыслы, изобразительное искусство, музыка, выдающиеся личности.
See more

Игру можно использовать в качестве дидактического материала, вспомогательного материала для изучения культуры Вологодчины, а также в качестве полезного досуга, способствующего командообразованию, развитию логики, внимательности детей и подростков.

Игра разработана с учётом возрастных особенностей, где сложность вопросов делится на две категории: для детей старше 6 и 11 лет, игра готовится к выпуску тиражом 100 штук.

Ноосфера-Вологодская область-ЭКА принимает заявки от учреждений сферы культуры, образовательных организаций и волонтёрских центров по электронной почте (noosfera35@yandex.ru) на бесплатное предоставление настольной игры для проведения интерактивных занятий с детьми и подростками.

Проект «Культурный шаг 35» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.Larisa Timoshenko


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.