ШАГ В БУДУЩЕЕ

ШАГ В БУДУЩЕЕ

Вчера Тотьма приняла участников автопробега электромобилей по маршруту Вологда — Тотьма — Вотчина Деда Мороза.

Организаторы — представители Ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Вологодской области — поставили перед собой амбициозную задачу:
See more пройти на электрокарах в общей сложности более 1000 километров, чтобы подарить Российскому Деду Морозу персональную электрозарядную станцию (ЭЗС) и принять его в почётные члены Ассоциации.

Поскольку Тотьма находится на середине маршрута, первая остановка и подзарядка экологичных машин состоялась в кафе «Лисий остров», где уже больше месяца действует зарядная станция для электрокаров. Затем для участников провели насыщенную экскурсионную программу с посещением тотемских музеев и Школы путешественников Фёдора Конюхова. Здесь подписали соглашения о сотрудничестве руководители: ассоциации — Алексей Логанцов и администрации нашего района — Сергей Семёнов. Также документами о сотрудничестве обменялись с директором одзоровительного лагеря Дмитрием Опалихиным.

Чтобы расширить сеть ЭЗС в популярном туристическом направлении не только Вологодчины, но и страны, проходящем через Тотьму, гости подарили электрозарядные станции в Школу путешественников Фёдора Конюхова и администрации района для установки его непосредственно в городе. Это позволит увеличить поток в наш край туристов, которые выбрали для передвижения экологичный вид транспорта.

#Тотемский_район #Электромобили #Развитие_туризма #Путешествия #ЭЗС #Автопробег #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.